Viennacontemporary

AusstellerInnenliste 2022

ZONE1 kuratiert von Tjaša Pogačar

Julia Belova | Galerie Rudolf Leeb
Schirin Charlot Djafar-Zadeh | Suzie Shride
Parastu Gharabaghi | City Galerie Wien
Gašper Kunšič | house of spouse
Nika Kupyrova | RAVNIKAR GALLERY SPACE
Agnieszka Polska | Georg Kargl Fine Arts
Anne Schmidt | Vin Vin
Selma Selman | acb
Šimon Sýkora | POLANSKY

Mit freundlicher Unterstützung des Bundesministerium für Kunst, Kultur, öffentlichen Dienst und Sport.

 

AUSSTELLERINNENLISTE 2022 viennacontemporary


INSTITUTIONEN

and the editions, Wien, www.andtheeditions.com
Bildrecht, Wien, www.bildrecht.at
Understructures & Spilne Art, www.pavilionofculture.com
Verlag für moderne Kunst, Wien, www.vfmk.org


GALERIEN

BULGARIEN

Structura, Sofia, www.structura.gallery


DEUTSCHLAND

Galerie Gisela Clement, Bonn, www.galerie-clement.de

Volker Diehl Gallery, Berlin, www.galerievolkerdiehl.com

Haverkampf Leistenschneider, Berlin, www.haverkampfleistenschneider.com

KÖNIG GALERIE, Berlin I Seoul I Vienna, www.koeniggalerie.com

KOW, Berlin, www.kow-berlin.info

Persons Projects, Berlin, www.personsprojects.com

Ruttkowski;68, KölnI Düsseldorf I Paris, www.ruttkowski68.com


GEORGIEN

Window Project, Tbilisi, www.windowproject.ge


ITALIEN

10 A.M. ART, Milano, www.10amart.it

Doris Ghetta, Laion, www.dorisghetta.com


REPUBLIK KOREA

Gallery H.A.N., Seoul, www.gallery-han.com


LETTLAND

Maksla XO, Riga, www.makslaxogalerija.lv


LITAUEN

Gallery Meno niša, Vilnius, www.menonisa.lt

Meno Parkas Gallery, Kaunas, www.menoparkas.lt

Galerija Vartai, Vilnius, http://www.galerijavartai.com


ÖSTERREICH

City Galerie Wien, Wien, www.citygaleriewien.com

CRONE, Wien, www.galeriecrone.com

ELEKTROHALLE RHOMBERG, Salzburg, www.elektrohalle-rhomberg.net

Galerie Ernst Hilger, Wien, www.hilger.at

house of spouse, Wien, www.spousevienna.com

Galerie Martin Janda, Wien, www.martinjanda.at

Galerie Bernd Kugler, Innsbruck, www.berndkugler.at

Galerie Knoll Wien und Budapest, Wien | Budapest, www.knollgalerie.at

Galerie Krinzinger, Wien www.galerie-krinzinger.at

Georg Kargl Fine Arts, Wien, www.georgkargl.com

KROBATH, Wien, www.galeriekrobath.at

Galerie Rudolf Leeb, Wien, www.galerierudolfleeb.at

Layr, Wien, www.emanuellayr.com

Galerie nächst St. Stephan Rosemarie Schwarzwälder, Wien, www.schwarzwaelder.at

Eva Presenhuber, Wien | Zürich | New York, www.presenhuber.com

Gregor Podnar, Wien, www.gregorpodnar.com

Raum mit Licht, Wien, www.raum-mit-licht.at

Gabriele Senn Galerie , Wien, www.galeriesenn.at

galerie michaela stock, Wien, www.galerie-stock.net

Galerie Sturm & Schober, Wien, www.sturmschober.com

Silvia Steinek Galerie, Wien, www.galerie.steinek.at

Suzie Shride, Wien, www.suzieshride.com

Galerie Elisabeth & Klaus Thoman, Innsbruck I Wien, www.galeriethoman.com

Galerie Sophia Vonier , Salzburg, www.galerievonier.com

VIN VIN, Wien I Neapel, www.vinvin.eu

Zeller van Almsick, Wien, www.zellervanalmsick.com


POLEN

BWA Warszawa, Warschau, www.bwawarszawa.pl

Le Guern Gallery, Warschau, www.leguern.pl


RUMÄNIEN

Basic Projects by Jecza Gallery, Timisoara, www.basicprojects.ro

SANDWICH, Bucharest, www.sandwichgallery.ro


SERBIEN

Eugster || Belgrade, Belgrade, www.eugster-belgrade.com


SLOWENIEN

Galerija Fotografija, Ljubljana, www.galerijafotografija.si

P74 Gallery, Ljubljana, www.zavod-parasite.si

RAVNIKAR GALLERY SPACE, Ljubljana, www.ravnikargallery.space


SLOWAKEI

ZAHORIAN & VAN ESPEN, Bratislava | Prag, www.zahoriangallery.com


SPANIEN

LUNDGREN GALLERY, Palma de Mallorca, http://www.lundgrengallery.com


TSCHECHISCHE REPUBLIK

Karpuchina Gallery, Prag, www.karpuchina.gallery

POLANSKY, Prag, www.polanskygallery.com

Jiri Svestka Gallery, Prag, www.jirisvestkagallery.com


UKRAINE

The Naked Room, Kyiv, www.thenakedroom.com

TSEKH Gallery, Kyiv I Vilnius, www.tsekh.com.ua

Voloshyn Gallery, Kyiv, www.voloshyngallery.art


UNGARN

Acb, Budapest, www.acbgaleria.hu

Einspach Fine Art & Photography, Budapest, www.einspach.com

Glassyard Gallery, Budapest, www.glassyard.hu

Kisterem, Budapest, www.kisterem.hu