Viennacontemporary

AusstellerInnenliste 2021

GALERIEN

 

ITALIEN

Doris Ghetta, St. Ulrich, www.dorisghetta.com

 

IRLAND

Green On Red Gallery, Dublin, www.greenonredgallery.com

 

LETTLAND

Maksla XO, Riga, www.makslaxogalerija.lv

 

ÖSTERREICH

Galerie3, Klagenfurt, www.galerie3.com

ELEKTROHALLE RHOMBERG, Salzburg, www.elektrohalle-rhomberg.net

Georg Kargl Fine Arts, Wien, www.georgkargl.com

Meyer Kainer, Wien, www.meyerkainer.com

Gabriele Senn Galerie, Wien, www.galeriesenn.at

Shore, Wien, www.shore-gallery.eu

Wonnerth Dejaco, Wien, www.wonnerthdejaco.com

 

RUMÄNIEN

418GALLERY, Cetate I München, www.418gallery.com

 

RUSSLAND

Iragui, Moskau, www.iragui.com

MYTH Gallery, St. Petersburg, www.mythgallery.art

Syntax gallery, Moskau, www.syntaxgallery.com

Triumph Gallery, Moskau, www.triumph-gallery.ru

Ural Vision Gallery, Jekaterinburg, www.uralvisiongallery.com

 

SLOWENIEN

Galerija Fotografija, Ljubljana, www.galerijafotografija.si

P74 Gallery, Ljubljana, www.zavod-parasite.si

RAVNIKAR GALLERY SPACE, Ljubljana, www.ravnikargallery.space

 

TSCHECHISCHE REPUBLIK

Karpuchina Gallery, Prag, www.karpuchina.gallery

Jiri Svestka Gallery, Prag, www.jirisvestkagallery.com

 

UNGARN

Glassyard Gallery, Budapest, www.glassyard.hu

Inda Gallery, Budapest, www.indagaleria.hu

Kisterem, Budapest, www.kisterem.hu

 

 

UKRAINE

Voloshyn Gallery, Kiew, www.voloshyngallery.art

 

ZONE1 kuratiert von Franziska Sophie Wildförster

 

Olivia Coeln I Georg Kargl Fine Arts

Kathi Hofer I Gabriele Senn Galerie

Katharina Höglinger I Wonnerth Dejaco

Nikita Kadan I Voloshyn Gallery

Jelena Micić I Galerie3

Michèle Pagel I Meyer Kainer

Dan Vogt I Shore

 

Mit freundlicher Unterstützung des Bundesministerium für Kunst, Kultur, öffentlichen Dienst und Sport.

 

GALERIENLISTE 2021 viennacontemporary